NerdMaster Recomenda: Anime Sphere

Saudações nipônicas queridos ouvintes!

Em mais um NerdMaster Recomenda quero fazer a recomendação do podcast Anime Sphere que trata de mangás, animes e cultura japonesa.

Convidado: Jorge “FireFalcon”, o host do podcast

Anime Sphere:

Episódios Recomendados:
004 – A Viagem de Chihiro: http://www.animesphere.com.br/animesphere-04-a-viagem-de-chihiro/
017 – Entrevista Juba_kun: http://www.animesphere.com.br/animesphere-17-entrevista-com-giuliano-peccilli/
019 – Meu Vizinho Totoro: http://www.animesphere.com.br/animesphere-19-meu-vizinho-totoro/
028 – One Punch Man: http://www.animesphere.com.br/animesphere-28-one-punch-man/
031 – Entrevista Cassius Medauar: http://www.animesphere.com.br/animesphere-31-entrevista-cassius-medauar/
034 – Princesa Mononoke: http://www.animesphere.com.br/animesphere-34-princesa-mononoke/
045 – O Castelo Animado: http://www.animesphere.com.br/animesphere-45-o-castelo-animado/
054 – Afro Samurai e Golden Boy: http://www.animesphere.com.br/animesphere-54-duo-afro-samurai-e-golden-boy/
066 – Especial de 2 Anos: http://www.animesphere.com.br/animesphere-66-especial-de-2-anos/
068 – A Saga de Asgard: http://www.animesphere.com.br/animesphere-68-especial-cavaleiros-do-zodiaco-parte-2-arco-asgard-blue-warriors/

Vida Longa e Próspera

Reproduzir

One Responseto “NerdMaster Recomenda: Anime Sphere”

  1. Jorge Augusto disse:

    Nerd Master! Foi uma delícia participar deste episódio! Obrigado pela oportunidade!

    Grande abraço e até o próximo comentário!

Leave a Reply

'